четверг, 10 мая 2012 г.

Анатомия

     В блоге   Scrap Memory замечательное задание  - СКЕТЧ, который нарисовала Оля - Pastila 
И, хотя по этому скетчу можно сделать абсолютно любую открытку, но... красивый скетч можно найти в любом челлендж-блоге, а вот возможность слифтить анатомическую открытку, к которым я давно неравнодушна, представляется не часто. 
    Поэтому, когда увидела задание, сразу поняла - хочу-хочу-хочу.  
    Собственно, вот они - две мои анатомические открытки.

Первая - в подарок счастливому отцу долгожданного ребенка, не побоявшемуся пройти вместе с женой весь процесс совместных родов. Может, где-то это обычное дело, но среди моих знакомых такой один, и я его безмерно уважаю!

Пленку и декоративный скотч делала сама, если кого-то заинтересует процесс - напишу как.

Поближе пленка с ладошками 

и скотч 

Кирпичная стена здесь неспроста - для меня это символ роддома. Неважно, рожала ли я в разгар 90-х, в нищем муниципальном роддоме, или два года назад в навороченном перинатальном центре - все мои ощущения - это ВЫПУСТИТЕ-МЕНЯ-ОТСЮДА!!!  Именно так, капсом...  Лично мое впечатление, никого не хочу задеть. Что-то в сторону меня занесло.

Вторая открытка останется у меня, странным образом при всей своей депрессивности она поднимает мне настроение. 

Здесь тоже скотч, пленка, фон тоже нарисован на пленке и наклеен на крафт-бумагу, мне очень понравился эффект.  "Кровавые потеки" - это краска по стеклу, впечатление производит очень натуралистическое.

 на скотче фрагмент анатомического постера, если приглядеться - все буквы "анатомические" 

А вот сам скетч  

Рискну выставить первую открытку в ЗАДАНИИ "Я в животике"   блога Счастливый мир детства.  Если они меня примут, конечно, а то там всё такое ми-ми-ми и тут я со своей анатомией)))